• В период с 11.03.2024 г. по 31.03.2024 г.обучающиеся ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель могут принять участие во всероссийском проекте «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» (далее – мероприятие) на сайте https://урокцифры.рф. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов.
  • В период с 15.01.2024 г. по 04.02.2024 г.обучающиеся ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель могут принять участие во всероссийском проекте «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего» (далее – мероприятие) на сайте https://урокцифры.рф. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов.
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГБОУ СОШ № 8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель

открывает набор в школу дошкольника.

Обращаться в приемную к секретарю.

• 7 сентября в нашей школе прошёл первый урок профориентационного курса «Россия — мои горизонты»
  • «Россия – мои горизонты» – еженедельные занятия, которые будут проходить по четвергам для российских школьников. На 34 профориентационных занятиях они узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в направлении инноваций, науки, инженерии и в других областях. На курсе дети не только впервые услышат впечатляющие цифры и факты о стране, рекордные значения, лидирующие показатели России в мире и необычные факты, но и попробуют себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах. Также учащиеся получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.
  • Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. За учебный год они поэтапно изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет специальностью в будущем.
  • Плеханова К.Ю., классный руководитель 9Б класса: "Первое занятие понравилось формой организации работы - групповая работа, интересен для детей стал прием "Да - Нет", но в форме поднятия большого пальца вверх или вниз. Содержание занятия позволило в ненавязчивой форме пополнить кругозор ребят о современной России, профессиях. Эти знания ребятам пригождаются на других уроках. Спасибо за грамотное занятие (и с методической, и с содержательной стороны)".
  • 1 сентября 2022 года в ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель состоялось открытие кабинетов Цифровой образовательной среды (ЦОС), оборудованных в рамках национального проекта «Образования». Кабинеты математики оснащены новой компьютерной техникой. ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА несет функцию цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей и должны обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
  • 24 мая 2022 года педагоги центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" приняли участие в семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» который состоятся на дистанционной площадке Академии Минпросвещения России
  • 30 апреля 2022 года прошла защита индивидуальных проектов обучающихся 11 класса на базе центра «Точка Роста»
  • Обучающиеся ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель центра «Точка роста» защитили свои исследовательские проекты на региональном этапе областного конкурса «Взлет»
  • 26.04.2022 года педагоги центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" приняли дистанционное участие в областном семинаре «Точка роста»: опыт, проблемы, перспективы» на базе МАОУ СОШ № 20 п. Заветный МО г. Армавир
  • Обучающиеся центра «Точка роста» принимают участие на школьном и окружном этапе конкурса «Взлет»
  • Педагоги ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель приняли участие в семинаре «Успешные практики сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и образовательных организаций»
  • Обучающиеся центров «Точка роста» приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников.
  • Педагоги ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель организовали мастер-класс по формированию и развитию инженерно-технических, исследовательских и изобретательных компетенций обучающихся
  • Педагоги центра цифрового и гуманитарного профилей "Тоска Роста" ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевна г.о. Кинель приняли участие в областной семинар «Опыт реализации программ технической направленности»
  • В ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель организована для обучающихся центров «Точка роста» в Областном онлайн-квесте «Безопасность в Интернете
  • В ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель организовано участие обучающихся центров «Точка роста» во Всероссийской олимпиаде школьников.
  • 19 декабря в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе ГБОУ СОШ № 8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель в рамках сетевого взаимодействия реализации национального проекта «Образование» прошли открытые уроки по ОБЖ, информатике, технологии и шахматный турнир для обучающихся ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка.
  • В второй половине дня учащиеся и педагоги познакомились с программированием беспилотных летательных аппаратов; возможностями VR/AR приложений, программы Face Gen Modeller и Лего — конструктора, был показан мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и отработки навыков её оказания на современных тренажерах Александр и Искандер, продемонстрировали возможности использования современного оборудования на уроках технологии, во внеурочной и проектной деятельности.
  • Педагоги ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" организовано участие в конференции педагогических работников по развитию технического творчества с дистанционным участием
  • 12.11.2021 года в ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель был проведён круглый стол «Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование» с участием педагогов и обучающихся ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка.
  • 29 сентября обучающиеся ГБОУ СОШ 8 приняли участие в профориентационных мероприятиях в рамках акции Дни карьеры.